понедельник, 5 декабря 2016 г.

Как проверить историю домена

Проверка домена на историю

Да, правда говорят, «все приходит с опытом». Если вы собрались зарегистрировать имя для своего сайта, я уверен что оно у вас красивое и всем оно понравится, дай бог что нет у него плохой бывшей репутации, но все же провериться стоит! Не повторяйте моих ошибок, не поленитесь и загляните в прошлое своего домена, а вдруг на нем публиковали порнуху или любой другой запрещенный материал, из за чего будущий сайт могут не принимать поисковые системы или он может оказаться в базе не желательных с точки зрения Dr.Web'а как было с моим блогом.

Машина времени для доменного имени

Теперь давайте проверять домен и его бывшего хозяина.
 
Первый сервис webdomainservice введите будущий домен и нажмите «Анализ» после чего сервис выдаст подробный отчет, хотя он больше подходит уже для существующих сайтах, но можно отыскать информацию и для будущего. Например сколько ссылок в Яндексе, чем больше тем разумеется лучше, хотя с последним обновлением от Яши «Минусинск» это не так важно. Есть ли сайт в популярных каталогах, что вряд ли но всякое бывает. Проверка непонятного мне Alexa Rank... и т.д.
 

Следующий инструмент для проверки истории домена whoishistory тут все просто и понятно с первого взгляда, в самом низу дата первой регистрации домена и продление его, синим маркером подчеркнуто любое изменение, красным например переход на новый хостинг, а зелёнымдата и время освобождения доменного имени.
 
 
Третий сайт для проверки домена нравится мне больше всего, именно им я проверил свой блог впервые web.archive в верху после нажатия «обзор истории» будет школа где нужно щелкнуть на черную черту (если она есть) над годом и кликнуть на календаре обведенную голубым цветом дату, вы увидите как выглядел ваш сайт у первого его обладателя и что он на нем публиковал. Разберетесь, не сложно.
 

Дополнительные сервисы перед покупкой домена

Так же, если вы приобретаете домен уже с высоким тИЦ, то советую проверить его на склейку с другими доменными именами. Вот ссылка xseoдобавляйте один или несколько имен и жмите проверку, склеенный домен высветится красным цветом соответственно не склеенный белым.

Мало вероятно но все равно не ленитесь и проверьте его на АГС на этом сайте xtool, если фильтр от Яндекса присутствует то напротив «Санкции в Яндексе» будет гореть красный цвет. И после покупки домена не допускайте и не доводите свой сайт до красных фонарей.

Источник: здесь

Комментариев нет:

Отправить комментарий