вторник, 22 мая 2012 г.

При запуске Outlook постоянно требует пароль


Клиенты Outlook не могут подключиться и постоянно получают запрос проверки подлинности
В этом разделе описана проблема подключения клиентов Outlook к серверу Exchange 2007 с пакетом обновления 1 (SP1) в операционной системе Windows Server 2008 с включенной встроенной проверкой подлинности Windows в режиме ядра (для Exchange 2010 SP1 так же актуально).

Когда клиент Outlook, который использует мобильный Outlook, пытается подключиться к серверу Exchange запущенному в операционной системе Windows Server 2008, он получает повторяющиеся запросы на ввод учетных данных.
Это связано с тем, что в службах IIS 7.0 (роль веб-сервера в Windows Server 2008) по умолчанию включен режим ядра для встроенной проверки подлинности Windows.
Решение
необходимо отключить режим ядра для встроенной проверки подлинности Windows.
(для IIS выставлена проверка подлинности «Windows Integrated»)
Предварительная подготовка
Для выполнения действий, описанных ниже, используемой учетной записи необходимо делегировать роль администратора организации Exchange. На компьютере с Windows Server 2008 необходима учетная запись администратора или членство в группе администраторов, а также права на чтение и запись для следующих файлов конфигурации целевого сервера: Machine.config, корневой файл Web.config (в каталоге .NET Framework) и ApplicationHost.config.
В 64-разрядной системе Windows необходимо использовать программу Appcmd.exe из каталога LocalDrive\system32\inetsrv, а не из каталога LocalDrive\syswow64\inetsrv.
Процедура
Отключение режима ядра для встроенной проверки подлинности Windows на компьютере с сервером клиентского доступа Exchange Server 2007 с пакетом обновления 1 (SP1) в операционной системе Windows Server 2008

  1. В меню Пуск выберите пункт Выполнить.
  1. В поле Открыть введите cmd и нажмите клавишу ВВОД.
  1. Введите следующую команду:
 %systemroot%\system32\inetsrv\AppCmd.exe set config /section:system.webServer/security/authentication/windowsAuthentication /useKernelMode:false /commit:apphost
iisreset /restart

После введения команды нужно перезапустить на сервере Exchange службу IIS

6 комментариев:

  1. проверьте в свойствах подключения к exchange-"другие настройки"-"подключение". Если стоит галка на "подключение к microsoft exchange по протоколу HTTP" - нажмите кнопку и проверьте какая проверка подлинности стоит внизу.

    ОтветитьУдалить
  2. Прокся скорее всего, которая прописана в IE.

    ОтветитьУдалить
  3. У меня в компании домен на 2003R2 + Эксченж 2007 (роллап 6).
    Все компы ХП в домене + аутлук 2003. Один комп не в домене (но имеет учетку доменную) с Вин7х64 и аутлуком 2007. Буквально вчера началась такая же ботва: при запуске постоянно спрашвиает пароль , но при этом почта ходит. Так же пароль спрашивается, когда пытаешся создать новую задачу.
    Все утро курил гугл с яндексом - не помогло. А решение в итоге сам нашел просто космически тупое. Зашел в список сетевых паролей на ноуте, удалил все серваки из списка, потом создал все заново, заходя через проводник на требуемые серваки и вводя ручками доменные учетные данные для этого юзера.
    Важный момент! я заходил на сервы как server и как server.domain.ru!!! Для каждого имени винда создала свою собственную запись в хранилище паролей.

    ОтветитьУдалить
  4. проблемы с сетью - пробуйте пинговать.
    На Exchange 2010 SP1 + Outlook 2010: если пропадают пинги на клиентском компе - сразу выскакивает окно авторизации

    ОтветитьУдалить
  5. почему то само сбрасывается эта настройка и начинает снова требовать пароль.... снова применяю ее, перезапуск службы IIS и перестает. Но почему сбрасывается???

    ОтветитьУдалить
  6. Как отменить команду???? подстановка true не работает!

    ОтветитьУдалить