вторник, 22 мая 2012 г.

Outlook запрашивает пароль при старте

На персоналках, если включен режим кэширования, отлук запрашивает пароль на подключению к Exchange 2007.
Причем если отказаться, то внизу появляется типа что нужно ввести пароль для подключения.Если по нему мышкой кликнуть, то без вопросов подключает отлук, и дальше больше не спрашивает.Начинает все отлично работать. Удаленный доступ, через веб, работает, но через ЦО, поэтому нам были "спущены политики"  о прокси подкючения через HTTP. Начал копать в этом направлении.

При попытке выполнить вот такую команду:[PS] C:\>get-outlookanywhere -Server 'SRVMAIL' | fl
увидел предупреждение:WARNING: IIS://srvmail.domain.ru/W3SVC/1/ROOT/Rpc was not found. Please makesure you have typed it correctly.
Так, так, не установил. да вроде и не надо было...Идем в контрольную панель на серере, [Add or Remove Program] -> [Add/Remove windows component] -> [Networking Services] -> [Detail] -> ставим галочку на [RPC over HTTP Proxy] и устанавливаем.Заходим в управлении IIS и в "Default Web Site" должны увидеть два новых каталога: "Rpc" и "RpcWithCert"Теперь закодим в консоль Exchange, Server Configuration, Client Access, выбираем свой сервер и в Actions включаем [Enable Outlook Anywhere]. Не забываем выбрать тип авторизации - NTLM а в "External Host Name" - просто прописываем свой сервер: 'srvmail.domain.ru'
После всех этих манипуляций,  "get-outlookanywhere" перестал показывать то предупреждение а оутлук перестал запршивать пароль в режиме кэширования.
Да, надо добавить что сам сервер 2003 x64 стандарт, эксченж - 2007 sp3 x64.Видел в интернете что для 2008 сервера необходимо еще какие-то настройки проделать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий