четверг, 1 октября 2009 г.

Обновления Windows с Сервера обновлений Windows - WSUS (Windows Software Update Service)

WSUS (Windows Software Update Service) - это служба обновления операционных систем Windows 2000/XP/2003 и других продуктов компании Microsoft. Эта служба представляет собой локальное зеркало сайта Windows Update.
WSUS поддерживает каскадирование (вы можете обновлять сервер WSUS не только с Windows Update, но и с другого WSUS сервера). Основные обновления направлены на исправление ошибок и потенциальных уязвимостей системы.
Пользуясь сервисом, вы всегда имеете актуальную на момент обновления систему. Обычно, заплатки выходят за несколько недель до появления действующего эксплойта или червя ( так хочется в это верить… ). Таким образом, постоянно обновляемая система, становится неуязвимой для большинства сетевых червей, размножающихся через ошибки в операционных системах Windows. Снимается угроза эпидемий ( пример: эпидемии, вызванные червями  Blaster и Sasser ),  нарушения работы интернета, и ухудшения работы компьютерной сети и компьютера. Ну и ко всему прочему, обновляясь, вы избавляетесь от некоторых глюков.
Как обновить Microsoft Windows с определенного сервера WSUS? Сделать это достаточно просто:
Пуск-> Выполнить-> gpedit.msc
Конфигурация компьютера-> Администратичные шаблоны -> Компоненты WINDOWS -> Windows Update
Настройка автоматического обновления
здесь указываем: включен;
настройка автоматического обновления;
5 - лок. админ. может менять параметр
Указать размещение службы обновлений (здесь: включен; прописываем сервер http://новый_сервер)

Комментариев нет:

Отправить комментарий