суббота, 2 марта 2013 г.

Стоит ли менять свою жизнь?


Нередко люди отказываются что-то менять в своей жизни или в своём бизнесе, потому что спрашивают себя: "Что будет, если я это сделаю и оно не сработает? Что я могу при этом потерять, чем мне это угрожает?"
И забывают, что надо задавать себе ещё один вопрос: "А что будет, если я этого НЕ сделаю?"

Что вы упустите, что вы потеряете, чего у вас никогда не будет, если НЕ измените свой подход?

Одного из великих менеджеров спросили: "Вы не боитесь вкладывать деньги в обучение работников? Подумали ли Вы, что будет, если Вы их обучите и они уйдут?" Он ответил: "Я гораздо больше боюсь того, что я их не обучу - и они останутся!"

Это касается не только обучения персонала. Что будет, если вы НЕ запустите новое направление в бизнесе? Что будет, если вы НЕ станете пробовать новые способы рекламы? Что будет, если вы НЕ будете читать книги? Что будет, если вы НЕ подойдёте к понравившейся вам девушке в клубе? Что будет, если вы НЕ попробуете открыть свой бизнес? Что будет, если вы НЕ станете откладывать 10% дохода каждый месяц?

Стоит задавать себе вопрос "Что будет, если я этого НЕ сделаю?" как с ближним прицелом ("Что будет через месяц, если..."), так и с прицелом дальним ("Что будет через пять лет, если...").

Ну и на закуску - что будет с Вами, если Вы не станете задавать себе этот вопрос?

Комментариев нет:

Отправить комментарий