среда, 13 июня 2012 г.

Запуск утилит от Sysinternals онлайн


Я уже довольно давно использую утилиты от Sysinternals и Руссиновича, считаю некоторые из них просто незаменимыми. Уже пару лет как данная компания куплена Microsoft, Марк Руссинович работает там же, а утилиты все продолжают и продолжают радовать нас. Совсем недавно я обнаружил что теперь нет необходимости скачивать утилиты, а можно запускать их напрямую с соответствующего веб-сайта.

Этим легко решается проблема обновлений утилит, теперь нет необходимости проверять версии. Трафик в наше время кое-где проблемой не является. Рад за себя, так как я нахожусь как раз в этом самом кое-где, поэтому могу спокойно использовать утилиты напрямую с сайта.

Конечно, не все утилиты доступны онлайн, но вполне достаточное их количество. Итак, встречаем Sysinternals Live, сервис позволяющий нам запускать утилиты Sysinternals из интернета без необходимости скачивания их в свою систему. Просто введите название нужной вам утилиты в Windows Explorer или командной строке: http://live.sysinternals.com/<toolname> или \\live.sysinternals.com\tools\<toolname>.
Конечно в действительно утилита все равно скачивается и кэшируется у вас в системе, но теперь вам не нужно вспоминать в какой папке она расположена, и беспокоиться об обновлениях также нет необходимости.
coreinfo.jpg
Для просмотра полного списка доступных утилит перейдите по адресу http://live.sysinternals.com/.

Комментариев нет:

Отправить комментарий