среда, 27 сентября 2017 г.

Администрирование конфигураций 1С (недокументированные особенности работы)

Многие мои коллеги по работе и по профессии, уверен, сталкиваются с аналогичными ситуациями, когда программа 1С при работе с конфигурацией, мягко говоря, работает "странно". Как говорит один хороший знакомый (к слову, один из авторов УТ 11): - "вот, ну согласись, нанять пару серьезных методистов - реальных дядечек с реального производства, до начала разработки - единственная ЭЛЕМЕНТАРНАЯ политика, как можно было этого не сделать???? там их НЕТ. Причем это 0 в плане затрат на разработку, там нет ограничений бюджета, это просто самый тупой прокол." В этой статье приведу способы лечения пресловутых проколов (за последний месяц).
Источник: https://infostart.ru/public/657392/

  Симптом: Медленная печать из любой конфигурации 1С 8.3 (больше минуты).
 Лечение: В параметрах печати документа убрать границу печати документа "-100", поставить 5.
  Симптом: Не работает быстрый подбор элемента справочника в любом реквизите формы 1С 8.3.
Лечение: В списке баз уберите галочку "Низкая скорость соединения"
П.С. аналогичное решение при ошибках открытия форм списка.
  Симптом: Два пользователя базы БП 3.0 с одинаковыми правами по разному работают с номенклатурой (у одного пользователя заполняются виды номенклатуры автоматом, у второго нет).
 Лечение: При первой записи карточки номенклатуры у второго пользователя появится автоматическое заполнение вида номенклатуры.
П.С. Данные для автозаполнения реквизитов автор хранит в хранилище настроек "Общие настройки" для каждого пользователя. К сожалению консоли просмотра настроек в типовых конфигурациях нет.
  Симптом: Не удается завершить обработку данных при обновлении базы ЗУП 3.1.3.
 Лечение: Сделайте локальную (файловую) копию базы, откройте окно обработки данных и нажмите кнопку "Обработать". После чего загрузите данные из копии назад на кластер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий